российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз готов подписать с Молдовой Соглашение об ассоциированном членстве

Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциированном членстве Молдовы в ЕС, заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу на годовой конференции руководителей делегаций ЕС.

Как пишет издание «Трибуна», Баррозу, говоря о политике соседства, сказал, что были начаты переговоры по Соглашению об ассоциации, включая создание свободной торговой зоны, с четырьмя из шести государств-членов Восточного партнерства.

«Мы завершили переговоры с Украиной, но подписание Соглашения об ассоциации зависит обязательств Киева перед европейскими ценностями. Надеюсь, что на III саммите Восточного партнерства, который состоится в будущем году, большая часть этих переговоров завершится, прежде всего, с Молдовой», – сказал председатель Европейской комиссии.

Он добавил, что этим государствам нужна Европа активная и влиятельная, да и остальной мир хотел бы видеть Европу, способную играть активную роль в политике соседства и глобального предпринимательства. Баррозу считает, что политика соседства является приоритетом Евросоюза.

Кишинев – Брюссель, Елена Фурцева

Кишинев – Брюссель. Другие новости 04.09.12

Скандал! В Молдове ставят эксперименты на психически больных людях. Румынская фирма испытывала лекарственный препарат. / Президент Румынии призвал уважать нейтралитет Республики Молдова. И не стал навязывать решения приднестровского конфликта. / Газета: Путин хочет создать новый союз, а не возродить СССР. Но бывшие советские республики смотрят не только на Москву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках