российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова и Приднестровье создают экспертную подгруппу по банковским вопросам

В ходе прошедшего в Вене раунда переговоров в формате 5+2 Кишинев и Тирасполь договорились перейти к обсуждению вопросов в банковской сфере, сообщила в четверг министр иностранных дел непризнанного Приднестровья Нина Штански.

«Было предложено создать подгруппу по вопросам банковского взаимоотношения в рабочей группе по вопросам экономики», – сказала Штански, которую цитирует агентство Вести.МД. «Мы договорились, что будем проводить встречи еженедельно, чтобы было больше позитивных результатов к моменту проведения следующего раунда переговоров», – добавила министр.

Приднестровская сторона настаивает на том, чтобы Национальный банк РМ признал Центральный банк Приднестровья, а также предлагает подписать меморандум о взаимопонимании между этими банками.

Кишинев – Вена, Елена Фурцева

Кишинев – Вена. Другие новости 13.09.12

В Молдове будут признаваться приднестровские документы об образовании. / Эксперт: Молдова может расторгнуть энергетический договор с ЕС. В Кишиневе не хотят комментировать газовый ультиматум Москвы. / Филат не знает, какие «газовые» условия ему поставила Москва. Путин заставил молдавского премьера ждать полтора часа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках