российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета: Кишинев стал европейской столицей сексуального туризма Бедность толкает молдавских девушек на панель

Кишинев стал столицей сексуального туризма, передает «Публика ТВ» со ссылкой на румынское издание «Evenimentul Zilei». Тысячи туристов приезжают сюда только для того, чтобы воспользоваться услугами проституток, а сутенеры занимаются поисками девушек для отправки в публичные дома по всему миру.

Журналисты бухарестской газеты отмечают, что почти в любом баре или гостинице в Кишиневе можно купить даму для эскорта. Предложения можно получить прямо у стойки регистрации в отеле. Те, кому неловко договариваться с глазу на глаз, могут сделать заказ в интернете.

Заходишь на специализированный сайт, ищешь фотогалерею, выбираешь и звонишь. За несколько минут можно определить цену и место встречи, пишет издание. Для тех, кто не может приехать в Кишинев, администраторы сайта могут организовать доставку девушек в Румынию. Торговцы живым товаром ищут девушек в бедных селах и отправляют их в Кишинев, Бухарест, Стамбул или страны Западной Европы.

Часто перевалочным пунктом для живого товара становятся Яссы. Бедность в Молдове увеличивает шансы сутенеров найти девушек, готовых заняться проституцией. У румын есть возможность ездить во все страны Евросоюза, поэтому они легко устраивают выезд девушек из Молдовы.

По закону, вступившему в силу в июне 2012 года, покупка услуг проституток облагается штрафом до 200 евро или наказывается общественными работами. Однако, похоже, эти меры привели к обратному результату. Расследование журналистов издания показывает, что выросло и количество клиентов, и цены сексуальных услуг.

Кишинев – Бухарест, Елена Фурцева

Кишинев – Бухарест. Другие новости 17.09.12

Филат обсудит в Брюсселе вопросы энергетики. / Обсуждение политических вопросов между Приднестровьем и Молдовой потеряло смысл. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Марш сторонников объединения Молдовы с Румынией собрал мало людей. Акция прошла мирно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках