российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: при содействии социалистов мэр Кишинева избежал уголовной ответственности

За секретным заседанием муниципального совета Кишинева, прошедшего 17 сентября благодаря социалистам Игоря Додона, стоит спасение мэра столицы Дорина Киртоакэ от уголовного преследования.

Такого мнения придерживаются столичные избранники от Партии коммунистов, заявившие, что голосование за переименование улицы Куза-Водэ в Бельского было отвлекающим маневром от основных целей, а именно: поправок в бюджет, пишет «Молдньюс».

«Голосуя за ректификацию бюджета, либералы и социалисты Игоря Додона сняли с Дорина Киртоакэ уголовную статью за нецелевое использование общественных средств», – заявил народный избранник Николай Павлычев.

Он отметил, что «примар тратил деньги на цели, не предусмотренные в бюджете, а во время секретного заседания совета ректификация бюджета была принята задним числом, тем самым с Киртоакэ была снята угроза возможного привлечения к уголовной ответственности. Если бы он был привлечен по статье за нецелевое использование общественных средств, то на его политической карьере ставился крест. Я думаю, это знали и либералы и социалисты».

«Вместе с тем, вспоминается отчет Счетной палаты о нецелевой трате денег на сумму около 300 млн. И в этом случае к ответственности должен быть привлечен тот, кто занимается бюджетом, а именно Киртоакэ. И сейчас, они задним числом узаконивают эти его траты, то есть освобождая от уголовного преследования», – подчеркнул он.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 20.09.12

Филат: Россия не требует отказа от европейского энергопакета. «Газпрому» нужны гарантии для инвестиций. / Более половины жителей Молдовы за три месяца не прочли ни одной книги. / В Кишиневе повышение цен на бензин считают необоснованным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках