российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дело Никулина»: Суд рассматривает записи разговоров со свидетелем-провокатором

В Приморском суде Одессы продолжается процесс по делу гражданина Молдовы Семена Никулина, обвиняемого властями Украины в шпионаже. Сегодня суд приступил к изучению доказательств причастности Никулина к совершению этого преступления, сообщает газета «Коммерсант-МД».

Обвиняемого доставили в зал суда под конвоем и в наручниках. Сегодняшнее заседание посвящено прослушиванию аудиозаписей и просмотру видео, записанного сотрудниками Службы безопасности Украины в ходе оперативной разработки Никулина, которая длилась несколько месяцев (ориентировочно с декабря 2011 года по апрель 2012-го).

«Жучки» и скрытые камеры были установлены в одесской квартире теперь уже бывшего друга семьи Семена Никулина – Александра Пономарева. Именно Пономарев является главным свидетелем обвинения.

По решению судьи Вадима Коваленко, заседание проходит за закрытыми дверями. Из-за них, впрочем, иногда довольно отчетливо слышится нецензурная брань: зафиксированная на пленку реакция Никулина на предложения Пономарева заняться продажей секретных сведений. Как сообщил «Ъ-MD» один из адвокатов Семена Никулина, всего суду предоставлено восемь часов записей.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.09.12

Юрий Рошка намерен дойти до Евросуда в деле против Альянса. / Мнение: Концепция внешней политики Приднестровья продиктована из Москвы. / Треть городских советов Молдовы требуют от парламента организовать референдум по Таможенному Союзу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках