российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шевчук приезжает к Филату в Кишинев

Президент непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук приедет 26 сентября в Кишинев, сообщил премьер-министр Молдовы Влад Филат в эфире общественного телевидения.

Как передает «Публика ТВ», Филат уточнил, что встреча является частью тактики малых шагов, применяемой в переговорном процессе по урегулированию приднестровского конфликта.

«Для меня было приоритетным начать диалог. Было много критики в отношении встреч, которые у нас проходили. В конце концов, они привели к началу переговоров. Мы хорошо общаемся с Шевчуком и по телефону, и при встрече. Завтрашняя встреча будет еще одним маленьким шагом в процессе урегулирования конфликта», – сказал премьер.

Встреча Шевчука и Филата состоится в 16.00. Стороны обсудят урегулирование приднестровского конфликта. В последний раз они виделись летом, во время частного визита в Грецию, на гору Афон.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 25.09.12

Главный редактор прорумынской газеты: «По-научному я бык». / Академия наук оспорила заявление Лупу о названии языка. / Спикер парламента РМ заметил в рядах унионистов «фашистов и нацистов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках