российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер разочарован указом Шевчука

Премьер-министр Молдовы Влад Филат сожалеет в связи решением приднестровских властей ввести таможенные пошлины на товары с правобережья. Он говорит, что для него это стало неожиданностью, а на встрече с Евгением Шевчуком в Кишиневе 26 сентября этот вопрос не обсуждался, передает «Публика ТВ».

По словам премьера, правительство Молдовы проанализирует ситуацию в этой области и попытается найти решение. «Я очень сожалею о таком отношении. Было бы абсолютно нормально обсудить или хотя бы сообщить нам об этом. Видимо, это направлено на выравнивание налогообложения товаров из приднестровского региона на молдавском рынке», – заметил Филат.

Ранее спикер парламента Мариан Лупу выразил удивление решением тираспольского лидера и назвал это «шагом с негативным оттенком». По мнению молдавских обозревателей, Шевчук подписал этот указ, чтобы защитить приднестровских производителей.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.09.12

Опрос: в новом сезоне правительство Молдовы падет. / Филат во второй раз за месяц встретился с Медведевым. Теперь в Ялте. / В Кишиневе недовольны введением таможенных пошлин в Левобережье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках