российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медиа-битва в Молдове: Филат проиграл Плахотнюку

Один из людей премьер-министра Молдовы Влада Филата – советник по делам молодежи и развития информационных технологий Тудор Дарие – лишился части своего медиа-бизнеса. Как пишет «МолдНьюс», суд лишил Дарие, а также Дмитрия Чорича и Василия Галушкэ прав на обладание брэндами Unimedia, Vesti.md и Lady Club.

Дмитрий Цыра, директор телеканала Publika, который, судя по информации в молдавском Интернет-сообществе, стал частью медиа-холдинга олигарха и вице-спикера парламента Влада Плахотнюка, выиграл в суде дело об отмене добровольной передачи брэндов указанным лицам.

Цыра считает, что инстанция приняла верное решение, и намерен продать имеющуюся в его распоряжении часть интеллектуальной собственности новым владельцам, в том числе и советнику премьера, если тот изъявит такое желание.

Отметим, что с получением контроля над Unimedia и Vesti.md (русская версия) Плахотнюк получает почти монопольный контроль над медиа-рынком Молдовы. Под управлением олигарха оказываются уже 4 канала: Prime, 2 Plus, Canal 3, Publika TV, радиостанции Prime FM и Maestro FM, новостные сайты 24h.md, Unimedia/Vesti.md.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 02.10.12

Общий внешний долг Молдовы составил 5,6 миллиардов долларов. / Молдавский Альянс требует от России вернуть румынское золото. / Украинские пограничники обнаружили два спиртопровода на границе с Молдовой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках