российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от Либеральной партии на государственные деньги построил дорогу к своему дому

Выделенные из бюджета средства на ремонт дорог в селе Флорень района Анений Ной (Новые Анены) ушли на строительство дороги, ведущей к дому депутата парламента от Либеральной партии Валерия Мунтяну. Об этом порталу MOLDNEWS сообщили жители села, а также местный советник от Партии коммунистов Вячеслав Бондарь.

По его словам другого советника от Национально-либеральной партии Александра Давида, с приходом в парламент Мунтяну в его родном селе в корыстных целях используется все, что попадается. «В последнее время он построил дорогу, 100 метров, и я лично голосовал против этой дороги, потому что есть другие люди, которые нуждаются в дороге, но он ее построил. После этого он построил еще 200 метров дороги, которая ведет прямо к его дому», – отметил советник.

Он добавил, что в селе «нет подъездных путей к церкви, к другим социальным объектам, а он использовал выделенные деньги в личных целях. У него дома ежедневно работают большое количество рабочих, которые не знают, на какую зарплату они все эти операции делают».

Вместе с тем, депутат парламента от фракции ПКРМ, член парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Бондарь, добавил, что «в этом году на строительство дорог в селе Флорены из госбюджета было выделено 300 тыс леев. Кроме того, от Агентства по строительству и реконструкции дорог было выделено еще 750 тыс леев».

Также он заметил, что «хотелось бы увидеть, куда были эти деньги использованы, потому что, кроме этой дороги в 300 метров – от центральной дороги села Флорены до дворца, где проживает господин Мунтяну, не было заметно, чтобы были какие-то усилия произведены по ремонту дорог».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.10.12

Канал «Молдова-1» рискует остаться без директора. А журналисты грозят забастовкой и жалуются на цензуру. / Минобороны Молдовы приглашает на учения двух наблюдателей из Приднестровья. / Путин отмел обвинения ЕС в монополизации газового рынка. Доля Норвегии в Европе больше российской. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках