российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Молдовы взял под контроль проблему полицейского Александра Урсу (ФОТО)

Премьер-министр Молдовы Влад Филат провел сегодня встречу с семьей полицейского Александра Урсу, который был осужден властями непризнанного Приднестровья на 15 лет тюрьмы. По сообщению пресс-службы правительства, во встрече приняли участие жена Александра Ирина Лозинская и его отец Тимофей Урсу, а также вице-премьер Евгений Карпов и руководитель Бюро по реинтеграции Георгий Балан.

Родственники Урсу отметили, что не виделись с ним более трех месяцев и ничего не знают о состоянии его здоровья. Они также описали действия, которые предприняли до сих пор, чтобы добиться окончательного освобождения Александра. Карпов отметил, что благодаря вмешательству молдавских властей и международных партнеров на данном этапе удалось сократить наказание наполовину, пишет «Трибуна».

Влад Филат потребовал от Бюро по реинтеграции в срочном порядке представить ему материалы, которые должны содержать все доводы, позволяющие требовать освобождения Александра. «Поверьте, я сделаю все, что в моих силах для освобождения Александра и для того, чтобы доставить сына, мужа и отца детей домой», – сказал Филат.

Полицейский Александр Урсу был арестован в июле 2009 года и осужден в мае 2010 года за то, что якобы приобрел в обход законодательства квартиру в городе Бендеры. Тимофей Урсу отметил, что в ходе судебного процесса квартира была возвращена предыдущему владельцу, но сына Урсу все равно осудили.

Слева направо: Тимофей Урсу, Ирина Лозинская, Георгий Балан, Евгений Карпов, Влад Филат

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.10.12

Депутат от Либеральной партии на государственные деньги построил дорогу к своему дому. / Канал «Молдова-1» рискует остаться без директора. А журналисты грозят забастовкой и жалуются на цензуру. / Минобороны Молдовы приглашает на учения двух наблюдателей из Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках