российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К ноябрю Молдова представит Евросоюзу доклад о выполнении Плана действий

Национальная комиссия по европейской интеграции обсудила сегодня за закрытыми дверями процесс сближения с Европой. Министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ заявил, что участники обсуждали вопросы отмены визового режима для граждан Молдовы, передает «Публика ТВ».

«Мы обсудили всё, что касается визового режима. Мы находимся на втором этапе, то есть на этапе внедрения мер, утвержденных ранее. К ноябрю мы представим Брюсселю первый отчет о ходе внедрения выдвинутых нам условий. На основе этого отчета несколько позже прибудет миссия по оценке. И уже на основании выводов миссии по оценке Европейская комиссия представит доклад, о возможностях отмены визового режима для граждан Республики Молдова», – заявил Лянкэ.

Главные вопросы, связанные с европейской интеграцией Молдовы, – это Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, Договор о зоне свободной торговли между РМ и ЕС, упрощение визового режима с Евросоюзом и реализация энергетических пакетов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 04.10.12

Коммунисты и социал-демократы Молдовы объединят усилия на пути к Таможенному союзу. / Эксперт: Приднестровская проблема – скорее хобби отдельных людей. / СМИ: Шесть левых партий Молдовы создают блок. Источники: «Это карманный блок Плахотнюка и Филата». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках