российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент принял в первом чтении законопроект о запрете рекламы в кинотеатре

В кинотеатрах Молдовы запретят транслировать рекламу до и после показа фильмов. Соответствующий законопроект был принят парламентом в первом чтении на заседании 5 октября.

Как пишет портал Noi.md, обсуждение данного проекта переросло в ожесточенные споры между членами фракции ПКРМ и автором документа либералом Валерием Мунтяну. Коммунисты потребовали снять проект с повестки дня.

«С какой стати потребитель должен смотреть рекламу в городском транспорте, а в кинотеатрах ее запретят? Думаю, что Вам следовало бы отозвать Ваш проект», – сказал депутат-коммунист Сергей Сырбу.

В ответ Мунтяну заявил, что выдвинул свой проект по просьбе потребителей, которым досаждает реклама в кинотеатрах. «Вы только представьте себе, если бы врачи, будь то стоматологи или гинекологи, перед приемом показывали бы рекламу», – сказал лидер Либеральной партии Михай Гимпу.

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков указал на риск того, что после утверждения данного проекта билеты в кино подорожают. «Впервые вижу на трибуне либерала, который борется с капиталистами», – отметил Дьяков.

После полутора часов дебатов проект был принят в первом чтении. Однако документ претерпит ряд изменений, прежде чем его примут в окончательном чтении.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.10.12

«Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / Эксперты: ЕС должен сохранять давление на Россию в приднестровском вопросе. / Машины, зарегистрированные в Приднестровье, получат новые номера в Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках