российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол США: Участники формата 5+2 согласны с тем, что Приднестровье – часть Молдовы ВИДЕО

На протяжении многих лет США активно поддерживают экономическое развитие Молдовы, а одним из актуальных аспектов этой поддержки является помощь, оказанная Приднестровью, заявил в интервью порталу NOI.md посол США в РМ Уильям Мозер.

Одним из ярких примеров является программа, предусматривающая переход к сельскому хозяйству с высокой добавочной стоимостью и позволяющая молдавским фермерам найти свое место на международных рынках. В тренингах активное участие принимают и представители Приднестровья. Совместная деятельность планируется и в других областях, к примеру, академической. В ближайшее время в Приднестровском госуниверситете будет открыт Американский центр.

Говоря об урегулировании приднестровского конфликта, Уильям Мозер заметил, что, в отличие от любого другого, здесь общая перспектива ясна: «Мы и остальные международные участники в формате 5+2 согласны с тем, что Приднестровье является частью Молдовы, что любое решение конфликта должно уважать территориальную целостность Молдовы и также предоставить некий особый статус Приднестровью в составе Республики Молдова. И это уже является большей частью урегулирования».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.10.12

Парламент принял в первом чтении законопроект о запрете рекламы в кинотеатре. / «Новый Регион» атакуют из-за выборов в Украине (ОБНОВЛЕНО: ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вознаграждение за имя исполнителей и заказчика – гарантировано. / Эксперты: ЕС должен сохранять давление на Россию в приднестровском вопросе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках