российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек Совета Европы: Русскоязычный телеканал «НИТ» важен для Молдовы

Закрытый телеканал «НИТ» – это не только оппозиционный, но еще и русскоязычный канал, который вещает для русскоговорящего населения Молдовы, посему он важен для страны. Об этом в интервью газете «Коммерсант-МД» заявил генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд.

По его словам, закрытие канала вызвало озабоченность в Совете Европы. «Мне в целом не нравится закрытие любого вида СМИ. Я очень надеюсь, что телеканал будет открыт заново, в рамках закона, конечно же», – добавил норвежец. В то же время он затруднился с ответом на вопрос о том, есть ли скрытая политическая заинтересованность в вопросе «НИТ».

«У меня нет доступа к какой-либо информации касательно скрытых политических планов по этому поводу. Закрытие любого вида СМИ – очень серьезный шаг. Именно поэтому я призываю всех постараться найти здесь прагматичное решение», – заявил Ягланд.

Кишинев – Страсбург, Жанна Перова

Кишинев – Страсбург. Другие новости 08.10.12

Поток иностранных инвестиций в Молдову сокращается. / Эксперт: Молодые люди бегут из Приднестровья, чтобы не служить в армии. / Молдова внедряет меры для упрощения визового режима с ЕС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках