российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Прессе следует отказаться от освещения маршей унионистов

Часть прессы могла бы отказаться от освещения унионистских маршей. Такой вопрос обсуждался за «круглым столом», который был организован Ассоциацией русскоязычных журналистов в Российском центре науки и культуры.

Как пишет «Трибуна» со ссылкой на «Русское слово», в обсуждении приняли участие журналисты, политики, представители гражданского общества. По мнению бывшего посла Молдовы в Совете Европы и в ООН Алексея Тулбуре, «освещение унионистских маршей – искусственно навязанная обществу тема, которая отвлекает от обсуждения реальных, серьезных вопросов».

Член Координационного совета по телерадиовещанию Корнелиу Михалаке видит проблему «в отсутствии плюрализма на молдавском телевидении, которое полностью контролируется правящим режимом».

Лидер партии «Патриоты Молдовы» Михаил Гарбуз, председатель Лиги русской молодежи Игорь Тулянцев, руководитель представительства организации «Молодая гвардия» в Бельцах Михаил Ахремцев, председатель АРЖ Молдовы Светлана Деревщикова, тележурналист Сергей Ткач и другие участники дискуссии высказали идею консолидации и сотрудничества тех медийных ресурсов, «которые стоят на позициях сохранения молдавской государственности».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.10.12

Сборная Украины в Кишиневе сыграла в безголевую ничью с Молдовой. / Молдова получает послабление визового режима с ЕС. / Большинство жителей Кишинева готовы покинуть страну из-за невыносимой жизни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках