российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский чиновник критикует Молдову за «буксование» борьбы с коррупцией

Борьба с коррупцией застопорилась в Молдове, заметил глава делегации Евросоюза в РМ Дирк Шюбель. Чиновник заявил в интервью Еpresa.md, что эта проблема напрямую связана с реформой в области юстиции, и если она не будет реализована правильно, тогда результатов не видать, передает «Публика ТВ».

Шюбель в то же время отметил близость Молдовы к Европейскому союзу. «Молдова действительно добилась огромного прогресса за последние три года, отношения с Европой ближе, чем когда-либо, и в качестве доказательства этого являются регулярные визиты европейских чиновников. Тем не менее, в Молдове необходимы изменения: судебная реформа, борьба с коррупцией и ряд изменений в облегчении условий для иностранных инвесторов. Результаты реформы все еще не видны. Необходимо терпение, изменений за ночь не видать», – заявил европейский чиновник.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.10.12

В Одесской области задержали гражданина Молдовы, которого искал Интерпол. / У гражданина Румынии изъяли 7,3 кг золота на украинской границе. / Восемь стран ЕС просят Брюссель ввести облегченный визовый режим для Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках