российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При упрощении визового режима граждане РМ смогут находиться в Европе без виз три месяца

Молдова сможет перейти на новый этап либерализации визового режима с Европейским Союзом, если антидискриминационный закон будет соблюдаться со всей строгостью, заявил в интервью изданию Epresa.md глава делегации Еврокомиссии Дирк Шюбель.

«В процессе либерализации визового режима Молдова движется в правильном направлении. Начав диалог в 2010 году, Европейский союз не рассчитывал, что уже в 2012 году перейдет во второй этап. Сейчас все зависит в значительной степени от Молдовы. Мы внимательно проанализируем, как быстро будет принят и реализован антидискриминационный закон. Если все пойдет строжайшим образом, то Молдова может перейти к следующему шагу в процессе либерализации визового режима», – сказал он.

Как передает «Публика ТВ», Шюбель уточнил, что возможность путешествовать без виз не означает права на законную трудовую деятельность на территории Евросоюза. Граждане Молдовы смогут находиться на территории Шенгенского пространства без виз в течение трех месяцев после того, как Молдова подпишет с Европейским союзом соглашение о либерализации визового режима.

Также дипломат заметил, что визит председателя Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу в Молдову «окажет положительное влияние на общество, в том числе и на правительство. Во время визита Баррозу будут обсуждаться двусторонние отношения, которые хорошо развиваются сейчас».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.10.12

Европейский чиновник критикует Молдову за «буксование» борьбы с коррупцией. / В Одесской области задержали гражданина Молдовы, которого искал Интерпол. / У гражданина Румынии изъяли 7,3 кг золота на украинской границе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках