российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат запутался в цифрах и приукрасил положение Молдовы

Кишинев, Декабрь 25 (Новый Регион, Алексей Соколов) – Премьер-министр Молдовы Влад Филат запутался в цифрах. Такой вывод можно сделать, сопоставив данные, озвученные чиновником, и презентованные нацбанком.

«Объем прямых иностранных инвестиций, накопленных к концу третьего квартала, то есть в сентябре 2012 года, составил 3,224 млрд долларов, что на 54 млн. долл. больше в сравнении с инвестициями в 2011 году»,– заявил накануне премьер.

Однако, по данным Национального банка Молдовы, на конец июня 2012 года эта цифра составляла 3,239 млрд. долларов, что свидетельствует о падении объема прямых иностранных инвестиций на 15 млн. долларов.

Таким образом, можно сделать два вывода: либо у премьер-министра допущена ошибка в отчете, либо отток иностранного капитала, по неопределенным причинам, превысил приток.

Еще одним ошибочным фактом, предоставленным на отчете, является место Молдовы в рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации по бизнесу Doing Business 2013. По словам Филата, Молдова поднялась на три пункта, в то время как по факту, опустилась на два, и в данный момент, находится на 83 месте.

Кишинев. Другие новости 25.12.12

Дипломатические миссии Молдовы откроются в Канаде и Нидерландах. / Молдавский президент не видит разницы между СССР и нацистами. / Мнение: Воронин разрушает Коммунистическую партию Молдовы собственноручно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках