российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Открытие российского консульства в Тирасполе не увязано с приднестровским урегулированием

Открытие российского консульства в Тирасполе не увязано с приднестровским урегулированием. Об этом, опровергая слова президента Молдавии Николая Тимофти, заявил сегодня в беседе с журналистами премьер-министр республики Влад Филат.

«Консультации по вопросу открытия российского консульства в Тирасполе продолжаются. Главное, что мы нашли понимание и выполняем взятые на себя обязательства. При этом мы не увязываем решение этого вопроса напрямую с приднестровским урегулированием», – прокомментировал премьер.

Напоминаем, Николай Тимофти ранее обусловил открытие российского представительства выводом российских войск из Приднестровья.

Как заверил накануне Филат, Молдавия стала более предсказуемой и последовательной в отношениях со своими партнерами. «Сейчас нет того, что было раньше, когда одно говорили в Москве, другое – в Брюсселе, третье – в Вашингтоне», – сказал Филат.

«Несмотря на то, что мы ратифицировали Соглашение о зоне свободной торговле с СНГ, мы остаемся приверженцами курса на европейскую интеграцию», – сообщил премьер, признавшись также, что европейский вектор республики создает определенные трудности в отношениях с Москвой.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 28.12.12

28 декабря в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Мнение: России принадлежит решающая роль в разрешении приднестровского конфликта. / МВД Молдовы не будет вмешиваться в работу полиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках