российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последнее заседание парламента РМ обернулось взаимной критикой компартии и властей

Кишинев, Декабрь 28 (Новый Регион, Алексей Соколов) – Последнее заседание парламента обернулось взаимной критикой компартии и властей. В то время как некоторые считали, что все, что они видели в парламенте, был хаос и анархия, другие утверждали, что год был продуктивным.

«Подведем итоги, чем был занят парламент в 2012 году. Все чем мы были заняты это хаос и анархия», – отмечает представитель коммунистической партии, Георгий Ангел.

Глава либерально-демократической фракции РМ, Валерий Стрелец, начал свое выступление с трибуны парламента с шутки в сторону Ангела, назвав его доклад «эпизодом партсобрания в сельпо». И продолжил подведением итогов 2012 года.

«Если говорить об итогах, тогда могу сказать, что этот год не был обычным, хоть и начался с политической неопределенности. Имели место события, которые не происходят каждый год», – отмечает Стрелец.

Также, отметил и политические взлеты Республики Молдова.

«В этом году у нас были успехи – мы выбрали президента страны, мы продолжили шаги в процессе европейской интеграции. Нашу страну посетили иностранные чиновники. Был принят ряд законов, которые направлены на реформирование судебной системы. Кроме того, была сформирована антикоррупционная комиссия. Еще одним важным моментом стала реформа полиции. Были предприняты действия по реформированию системы образования, здравоохранения», – сказал он.

Лидер Фракции ЛДПМ также заявил, что в 2013 году необходимо продолжить борьбу с коррупцией. С ним согласился и почетный председатель демократической партии, лидер парламентской фракции ДПМ, Думитру Дьяков.

«Каждый в этой стране, от президента до самого последнего гражданина будет отвечать честно», – так прокомментировал ситуацию с коррупцией Молдовы в своем докладе Дьяков.

Парламентское собрание не обошлось и без классического покидания зала заседаний всем составом коммунистической партии РМ.

Кишинев. Другие новости 28.12.12

В Молдове в результате столкновения двух пассажирских микроавтобусов погибли 3 человека, еще 10 ранены. / Открытие российского консульства в Тирасполе не увязано с приднестровским урегулированием. / 28 декабря в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках