российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы настаивает на создании комиссии по расследованию убийства в Фалештах

Президент МолдовыНиколай Тимофти настаивает на создании специальной комиссии под парламентским контролем по расследованию убийства Сорина Пачу. Об этом заявил сегодня в рамках брифинга пресс-секретарь президента страны Влад Цуркану.

«Президент страны считает, что вовлеченные в этот случай лица могут подать в отставку. Он не будет требовать отставки, поскольку это право принадлежит в значительной мере парламенту, а комиссия по расследованию под парламентским контролем необходима. Николае Тимофти не будет давать юридической оценки этим действиям, но считает, что утаивание информации породило определенные толки, затрагивающие правовое государство», – сообщил Цуркану.

Как заявил пресс-секретарь, Тимофти узнал об этом случае из СМИ, а не от компетентных органов, что подтвердило важность реформы прокуратуры.

«Утаивание информации привело к интерпретациям случившегося в прессе и спекуляциями со стороны некоторых политиков, что недопустимо», – сообщил Влад Цуркану.

Напомним, скандал разразился после того, как молдавские правозащитники объявили, что раненый на охоте еще 23 декабря предприниматель Сорин Пачу скончался в больнице. По версии лидера движения «Антимафия» Серджиу Мокану, роковой выстрел сделал генпрокурор РМ Зубко, в то время как следствие считает иначе. На данный момент единственным подозреваемым подозреваемым по данному делу является Георгий Крецу, который сегодня подал в отставку с поста вице-председателя Апелляционной палаты.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 10.01.13

«Свобода» не поддержит признание Приднестровья. / В Молдове подал в отставку вице-председатель Апелляционной палаты, которого подозревают в убийстве по неосторожности. / 10 января в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках