российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорин Речан: информация о моем поддельном дипломе магистра – клевета

Министр внутренних дел Молдовы Дорин Речан утверждает, что информация о его поддельном дипломе магистра – клевета, по его мнению, она запущенна для того, чтобы отвлечь внимание от более важных вещей.

В ходе брифинга Речан сделал соответствующее заявление, подтвердив его дипломом бельгийского филиала американского университета Newport University. Кроме того, глава МВД отметил, что его учеба была частично оплачена в рамках программы сотрудничества между правительством и Всемирным банком.

«Я прослушал тогда исключительные курсы. В Республике Молдова сегодня, полагаю, есть 200 моих коллег, получивших то же образование, это хорошо известные люди», – добавил министр.

По словам министра, реформа, начатая МВД, затронет многих людей и стоит ожидать множество атак со смещением акцентов. Также Речан отметил, что не поддается на клевету в свой адрес и добавил, что будет по-прежнему сосредоточен на реформе Министерства внутренних дел.

«Уверен, подобные инсинуации будут и впредь, и всякий раз я будут представлять доказательства», – отметил Дорин Речан.

Ранее политик и лидер движения «Антимафия» Серджиу Мокану обвинил министра внутренних дел в том, что он подделал диплом степени магистра Newport University . После этого заявления некоторые СМИ распространили противоречивую информацию: либо подтверждающую учебу Дорина Речана в Newport University, либо опровергающую этот факт.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 11.01.13

В столице Молдовы пьяный тракторист устроил «гонки на преследование» по центральным улицам города. / ЕБРР предоставит кредит в размере 12 млн. долларов Джурджулештскому порту на строительство смешанной железнодорожной колеи. / Представитель ЕС потребовал от властей Молдавии объективного расследования убийства, произошедшего на охоте высокопоставленных чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках