российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова увеличила дорожные сборы для автомобилей с иностранной регистрацией

В Молдове сегодня вступил в силу закон, увеличивающий дорожные сборы для автомобилей с иностранной регистрацией в среднем в два раза.

Таким образом, владельцы автомобилей с иностранными номерами за 7 дней нахождения в Молдове будут платить 4 евро, за 15 дней – 8 евро. За 30 дней – 14 евро. Три месяца езды по молдавским дорогам будут стоить иностранцам 30 евро, а полгода – 50 евро.

Новый сбор за использование национальных дорог иностранными автовладельцами – или виньета – была введена 1-го ноября прошлого года. Позже, 27-го декабря, депутаты проголосовали за удвоение тарифов с первого января этого года. Но положения вступили в силу только сегодня.

Согласно дорожной стратегии, минимум 80% от акцизов на импортируемые бензин и дизтопливо должны быть направлены в Дорожный фонд.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 11.01.13

Дорин Речан: информация о моем поддельном дипломе магистра – клевета. / В столице Молдовы пьяный тракторист устроил «гонки на преследование» по центральным улицам города. / ЕБРР предоставит кредит в размере 12 млн. долларов Джурджулештскому порту на строительство смешанной железнодорожной колеи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках