российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина рассчитывает на продвижение в Приднестровском урегулировании во время своего председательства в ОБСЕ

Украина рассчитывает на значительное продвижение в Приднестровском урегулировании во время своего председательства в ОБСЕ. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кишиневе министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, в качестве действующего председателя ОБСЕ.

«У Украины есть уникальная возможность существенно продвинуть вперед процесс Приднестровского урегулирования, используя неоценимый опыт ирландского председательства в ОБСЕ», – подчеркнул Кожара. Он выразил уверенность, что она будет такой же успешной, как и год назад в Одессе, когда при посредничестве его предшественника на посту главы МИДа Украины Константина Грищенко «Кишинев и Тирасполь сумели прийти к практическим договоренностям».

Он заметил, что Украина, как страна-сосед и участник переговоров крайне заинтересована в прекращении вялотекущих отношений между Приднестровьем и Молдовой. «Сегодня в Кишиневе мы ознакомили молдавских коллег с пакетом предложений Украины, но, безусловно, хотели бы услышать и мнение приднестровской стороны», – отметил председатель ОБСЕ, подчеркнув, что Киев выступает за мирное решение приднестровского конфликта.

Завтра Кожару отправляется в Тирасполь, где у него запланированы встречи с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком и министром иностранных дел республики Ниной Штански.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.01.13

Парламент Молдовы утвердил отставку генпрокурора Зубко. / На Украине и в РФ самая популярная социальная сеть – «Вконтакте», а в Молдове – «Одноклассники» (КАРТА). Facebook* лидирует в 127 из 137 стран мира. / 21 Января в Кишиневе ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках