российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова и ЕС планируют заключить соглашение о зоне свободной торговли в марте этого года

В марте Молдова должна завершить переговоры об Углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС.

«Надеемся, что дискуссии по соглашению о свободном обмене завершатся к марту», – заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава молдавской делегации и замминистра экономики Октавиан Калмык.

На данный момент, как сообщает Калмык, установлен ряд договоренностей; практически завершены переговоры по юридическим документам. Близки к завершению переговоры по таможенным сборам для доступа на товарный рынок.

По словам замминистра, переговоры велись по 9700 товарным позициям. Для этих позиций удалось добиться беспошлинного ввоза в страны ЕС, в то время как к 30 товарным позициям должны применяться квоты, в том числе к фруктам, овощам и винам.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 24.01.13

Молдавский политолог призвал Киев надавить на Приднестровье. / МИД Украины убеждает лидеров Приднестровья отказаться от суверенитета. / Молдавские юристы опротестуют в Европейской суде обязательную вакцинацию детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках