российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жерар Депардье согласился сниматься в Молдове

Известный французский актер Жерар Депардье согласился сниматься в Молдове. Как сообщает «Info-Prim Neo», об этом заявил сегодня журналистам председатель Союза кинематографистов республики Еуджен Собор.

«Мы приняли проект и в настоящее время находимся в поисках инвесторов. Нужны два миллиона долларов. Если не найдем этих денег до конца года, мы потеряем проект», – заявил Собор.

Он рассказал, что сценарий будущего фильма был предложен азербайджанским драматургом Рустамом Ибрагимбековым, который в прошлом году посещал молдавские винные подвалы. После этого он решил реализовать свою давнюю мечту и снять кинофильм об этих местах. «Сценарии описывается жизнь иностранного винодела, который желает сотрудничать с молдавскими виноделами», – пояснил Собор.

Если деньги найти не удастся, эту картину может снять молдавский режиссер Серджиу Продан, а сыграть в нем могут и местные артисты, считает он.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 24.01.13

В Кагулском районе Молдовы уволен полицейский, который покалечил работника заправки за то, что тот попросил его переставить автомобиль. / Молдова и ЕС планируют заключить соглашение о зоне свободной торговли в марте этого года. / Молдавский политолог призвал Киев надавить на Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках