российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За последние 5 лет преступность в Молдове выросла более чем на 50%

За последние 5 лет преступность в Молдове выросла более чем на 50%. По данным МВД республики в 2012 году зарегистрировано около 35 тысяч правонарушений, в то время как в 2008-ом их было около 23 тысяч.

Как свидетельствует официальная статистика, увеличилось число хулиганских действий, случаи фальсификации денежных знаков, применения схем ухода от налогообложения и уплаты таможенных сборов, а также контрабандного провоза товаров через границу. С 2008-го года почти в 7 раз чаще стали подделывать денежные купюры. Если 5 лет назад было зарегистрировано менее 200 подобных случаев, то к 2012-му эта цифра увеличилась на тысячу. Почти в 4 раза увеличилось и число карманных краж. Мошенничеством жители страны стали заниматься почти в 2 раза чаще. Число автомобильных краж возросло почти на 70%, а угонов – на 50.

По мнению главы МВД Дорина Речана, «криминогенная ситуация в стране остается сложной, но управляемой». Внушительный рост преступлений он объясняет новым стандартами работы министерства. Он рассказал, что раньше часть преступлений скрывалась, то есть теперь их стали больше регистрировать. «Есть и отчет по преступлениям, о которых ранее не докладывалось, и работа по ним началась относительно недавно», – отметил министр.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.01.13

Эксперт: Политический диалог между Кишиневом и Тирасполем неприемлем, пока парламент Молдовы не отменит закон от 2005 года. / 25 Января в Кишиневе ожидаются следующие события:. / МВФ поможет налоговой службе Молдовы контролировать доходы физических лиц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках