российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День работника прокуратуры в Молдове служителей фемиды поздравили муляжами половых органов

По случаю Дня работника прокуратуры в Молдове перед зданием генеральной прокуратуры в Кишиневе были установлены муляжи половых органов. «Подарки» по случаю профессионального праздника для служителей фемиды подготовил предприниматель Анатол Мэтэсару, известный своими неординарными выходками.

Он пояснил журналистам, что таким образом выражает недовольство высоким уровнем коррупции в правовых институтах и особенно хочет обратить внимание на работу прокуроров. «Пусть они оставят в покое прокуратуру и не политизируют. Не нужно превращать её в политический инструмент. Последний случай в заповеднике «Господский лес», когда был смертельно ранен предприниматель , показывает, что они скрывают преступления и фабрикуют дела», – подчеркнул Мэтэсару.

Мужчина рассказал, что «подарки готовил целый месяц и израсходовал на это несколько тысяч леев». Это не первый случай, когда он поздравлял сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. В 2011 году он пришёл к зданию Генеральной прокуратуры в маске свиньи, с мешком с надписью «героин» и тортом в виде экскрементов, а в 2012 – организовал выставку «Как-арт» с экспонатами в виде экскрементов.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 29.01.13

В столице Молдовы откроют музей Холокоста. / Японская корпорация вложит 2 млн. евро в строительство завода в Молдове. / Лидер Либеральной Партии Молдовы предупредил коллег из АЕИ: Если разрушите Альянс, одевайте бронежилеты и собирайтесь на охоту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках