российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура утверждает, что МВД Молдовы все чаще публикует ложную информацию о раскрываемых преступлениях

Прокуратура утверждает, что МВД Молдовы все чаще публикует ложную информацию о раскрываемых преступлениях. На прошлой неделе в министерстве признали допущенную в пресс-релизе ошибку, однако, данный случай не является единственным.

28 января на сайте МВД стала доступна информация о задержании преступной группировки в Ниспоренском районе. Как сообщалось, полиция раскрыла серию разбойных нападений и ограблений, в то время как прокурор Ниспоренского района эту информацию опроверг.

«На самом деле было совершено одно ограбление. Ограбили учительницу из села Вэрзэрешть. Неправда и то, что по этим делам были задержаны 9 человек. Задержали троих, по делу о краже. Но это дело никак не связано с тем ограблением. Я считаю, что публикация такой информации ставит нас в затруднительное положение», – сказал прокурор Ниспорен Петру Ботнару.

Ранее МВД обнародовало информацию о раскрытии схемы по незаконному ввозу автомобилей в страну, приписав к этому деянию сотрудников Таможенной службы и Министерства информационных технологий, сотрудников полиции, судей и прокуроров, после чего опубликовали опровержение и извинились.

«Сумма ущерба, нанесенного государству, неверная. Потому что ущерб по этому делу пока вообще не подсчитывали. Предполагаемое число автомобилей, которые незаконно ввезли в страну – тоже ложное. Там написано о 112 автомобилях, а на самом деле речь идет всего о 14-ти. И их ввоз мы пока никак не связываем с организованной криминальной группировкой. Это разные дела, и расследуем мы их отдельно», – заявил прокурор Эдуард Харунжен.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 30.01.13

Подведение итогов конкурса «С Новым Гадом!». Выбери победителя. / 30 Января в Кишиневе ожидаются следующие события:. / В День работника прокуратуры в Молдове служителей фемиды поздравили муляжами половых органов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках