российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запланированный на 1 февраля визит президента Румынии в Молдову отменен

Визит президента Румынии Траяна Бэсеску в Кишинев, запланированный на 1 февраля отменен из-за болезни президента Молдовы Николая Тимофти. Об этом сообщили сегодня журналистам в пресс-службе правительства.

«Визит Траяна Бэсеску откладывается на неопределенный срок в связи с состоянием здоровья президента Молдовы, который два дня назад перенес острый приступ холецистита и сейчас находится под наблюдением врачей», – уточнили в правительстве.

В программе его визита были встречи за закрытыми дверями с президентом Тимофти, премьером Владом Филатом, спикером парламента Марианом Лупу и лидером либеральной партии, бывшим временным главой республики Михаем Гимпу.

По данным ряда СМИ, сославшихся на свои источники, главной целью визита Бэсеску было преодоление кризиса и раскола в «Альянсе за европейскую интеграцию». Это связанно с сокрытием убийства бизнесмена Сорина Пачу чиновниками высшего ранга и возможной причастностью к этому делу высших должностных лиц страны.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 30.01.13

Доходы молдавских банков упали на треть в 2012 году. / Спикер парламента Молдовы Мариан Лупу надеется на соглашение свободной торговли между Молдовой и США. / Прокуратура утверждает, что МВД Молдовы все чаще публикует ложную информацию о раскрываемых преступлениях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках