российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для лидера Либеральной Партии Молдовы Михая Гимпу важнее бороться с Россией, чем наводить порядок в стране

Для лидера Либеральной Партии Молдовы Михая Гимпу Важнее бороться с Россией, чем наводить порядок в стране, об этом он сообщил в эфире канала ProTV, сообщает moldnews.md.

Как утверждает Гимпу, и он и все в стране прекрасно понимают ситуацию, в которой находится Молдовы, все осознают реальный масштаб коррупции и воровства.

«Да об это все знают. Что, кто-то не знает, что контрабанду везут машинами? Об этом все говорят на кумэтриях и свадьбах, где все обсуждают, что происходит на таможне и в налоговой. Народ говорит, нечего тут прятать»,– сообщил он.

Также он признал, что проблемы, происходящие в Альянсе, пагубно отражаются на обществе, работе всех министерств и Молдове в целом: «То, что происходит у нас (в альянсе) – отражается на людях. В бизнесе, в образовании, в медицине – абсолютно везде. И это проблема. Я закрываю глаза и поставлен в такую ситуацию. Для меня важнее разорвать с «Империей зла», а после разберемся. У нас сегодня есть шанс пойти вперед. А если начать привлекать к ответственности – то годы уйдут, пять-десять лет, поэтому я выбираю то, что важнее».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 30.01.13

Запланированный на 1 февраля визит президента Румынии в Молдову отменен. / Доходы молдавских банков упали на треть в 2012 году. / Спикер парламента Молдовы Мариан Лупу надеется на соглашение свободной торговли между Молдовой и США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках