российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Либеральной Партии Молдовы Михай Гимпу: мама и папа больше не любят друг друга

Ситуация в Альянсе за европейскую интеграцию заходит в тупик, как считает Михай Гимпу, через два, три месяца лидеры АЕИ уже не смогут дискутировать за одним столом, об этом и о возможном выходе из сложившейся ситуации он рассказал в эфире канала Euro TV.

«Месяц, два, три мы не сможем дискутировать за одним столом. Мы находимся в ситуации, когда мама и папа больше не любят друг друга. У нас есть ребенок – Республика Молдова, и он несчастен, голоден и раздет. Нам нужно его вырастить. Если они не хотят, придут другие. Мы никогда не дискутировали о приднестровской проблеме. Не назначили до сегодняшнего дня всех вице-министров…», – заявил Гимпу.

Также лидер Либералов предложил выход из ситуации, сложившейся внутри Альянса: «Зачем им приходить в синяках на совет АЕИ? Есть единственное решение: мы втроем немного отойдем, а на наше место делегируем кого-то другого и таким образом начнем решать проблемы. Мы не являемся самыми умными, пусть другие «порулят». Придет кто-то, который поддержит один другого».

Кроме этого, лидер ЛП предложил Филату и Лупу отказаться от занимаемых должностей: «Будет другой спикер и другой премьер. Только так. В ЛДПМ есть министры, которые могли бы занять место премьера, в ДПМ есть депутаты, которые могли бы стать председателями парламента. Мы пришли продвигать реформы, а вместо этого занимаемся пиаром. Я лишь хочу работать в команде».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 01.02.13

1 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Высокопоставленные молдавские чиновники дадут показания по скандальному убийству на охоте. / Дороги Молдовы покрыла гололедица. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках