российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове арестован правозащитник, обвинивший вице-спикера парламента в подготовке собственной армии

В Молдове арестован вице-председатель Ассоциации по защите прав граждан «Adjuta-cives» Александр Прокоп, обвинивший вице-спикера парламента Влада Плахотнюка в подготовке собственной военизированной структуры, сообщает Puls.md со ссылкой на правозащитника и журналиста Павла Гаврилова.

«Арест произошёл 40 минут назад. Пока неизвестно, что именно инкриминируют Александру Прокопу. В доме у него был проведён обыск. Арест произведён сотрудниками отдела по борьбе с трафиком людей Министерства внутренних дел», – сообщил Гаврилов.

По информации, предоставленной Павлом, в адрес Александра Прокопа уже направлялись угрозы. Об этом он сообщал на пресс-конференции, прошедшей в прошлую среду. В ходе пресс-конференции Прокоп заявил, что ему звонил заместитель генпрокурора Еуджен Русу и «грозил возбуждением уголовный дел».

По данным предоставленным лидером организации «Adjuta-cives» Андреем Лукьяным: «Плахотнюк обладает армией в 600 человек, экипированных и готовых вмешаться в любой момент с применением силы, чтобы захватить власть. Организация легализована в виде охранного агентства». Его заместитель Александр Прокоп, в свою очередь, отметил, что «штаб армии Плахотнюка располагается на территории Floare-Carpet, в секторе Ботаника».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.02.13

5 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Парламентская комиссия заслушала бывшего прокурора Молдовы Валерия Зубко, по делу о убийстве на охоте. / Президентом Федерации футбола Молдовы в пятый раз переизбран Павел Чебану. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках