российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая часть молдавских граждан считают, что страна движется в неправильном направлении

Большая часть молдавских граждан (56%) считают, что страна движется в неправильном направлении, при этом 26% с ними не согласны. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные опроса, проведенного Центром социологических исследований Молдовы и Институтом экономического развития и европейской политики.

«Основные проблемы, с которыми сталкивается население, являются низкая заработная плата (28%), отсутствие рабочих мест (22%), цены на газ (20%). Жителей республики беспокоит будущее детей (27%), болезни (18%) и высокие цены (18%)", – рассказал на пресс-конференции руководитель института Александр Фала.

Согласно опросу, среди главных тем, которые волнуют граждан являются борьба с коррупцией (38%), улучшение отношений с Россией (16%), решение экономических проблем (12%) и интеграция в ЕС (11%). Исследование также показало, что наиболее важным источником информации для населения является телевидение (80%), радио (37%) и газеты (36%).

Опрос проводился с 10 по 24 января среди 1100 жителей республики, уровень погрешности может составлять 3%.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.02.13

На украинской границе задержали гражданина Молдовы с коньяком и тысячами пачек сигарет. / В Молдове арестован правозащитник, обвинивший вице-спикера парламента в подготовке собственной армии. / 5 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках