российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Мишин: Необходимо объединять усилия левого движения. Ни в коем случае не надо друг с другом бороться

Необходимо объединять усилия левого движения, ни в коем случае не надо друг с другом бороться, с такой позицией выступил депутат парламента РМ, председатель партии «Renastere»–«Возрождение» Вадим Мишин на состоявшемся сегодня форуме «Молдова: Левая альтернатива».

«Ни в коем случае не надо друг с другом бороться, тем более – с ПКРМ. Надо сосредоточиться на решении глобальных проблем»,– призвал Мишин.

Также в ходе выступления Вадим Мишин подчеркнул важность проведения форума, акцентировав внимание на людях, которые поддерживают данный вектор развития Молдовы. «Мы надеемся на то, что данный форум – не фрагмент на информационном поле страны, а начало долгого совместного пути всех левых сил, идеи которых сегодня разделяют не менее 60% населения нашей страны»,– заявил он.

Создание данного форума было инициировано «Гражданской инициативой» при поддержке партий Левого толка. Основной целью форума стал вопрос необходимости объединения левых сил страны для выработки совместного плана по выводу Молдовы из кризиса и дальнейшему развитию страны.

В рамках форума обсуждались политические, экономические и социальные проблемы Молдовы, пути выхода из затяжного кризиса, который не первый год переживает народ Молдовы. По мнению представителей гражданского общества, только блок левых сил политического поля страны может защитить народ, облегчить его очень трудное положение.

В работе форума принимали участие 5 политических формирований левого толка: партия «Возрождение» – «Renastere», Партия социалистов, партия «Единая Молдова», партия Народно-социалистическая и Социалистическая партия.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 05.02.13

Президент Молдовы Николай Тимофти будет выписан из больницы 7 февраля. / В Бельцах разоблачили врача психиатрической больницы, который насиловал пациенток. / Большая часть молдавских граждан считают, что страна движется в неправильном направлении. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках