российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Молдовы снизил прогнозируемую инфляцию на 2013 год с 5,3 до 4,1%

Национальный банк Молдовы снизил прогнозируемую инфляцию на 2013 год с 5,3 до 4,1%. Как сообщает пресс-служба ведомства, на этот показатель повлияли изменения на международных рынках и рост цен на нефтепродукты, ожидается, что они будут ниже, чем в прошлые годы. Также эксперты исключили возможность повышения цен на газ.

Как заявил на пресс-конференции президент Нацбанка Дорин Дрэгуцан, «слабый спрос на внутреннем рынке замедлит рост инфляции в ближайшие кварталы». Он считает, что снижение активности связано летней засухой прошлого года, что также повлияет и на уровень цен в 2013 году. «Процесс дефляции, поддержанный низким внутренним спросом, будет компенсироваться, в частности, периодическими колебаниями цен на продовольствие. В целом стоимость продовольственных товаров останется неизменной, несмотря на то, что во втором квартале 2013 года цены вырастут меньше, чем прогнозировалось в октябре», – подчеркнул Дрэгуцан.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 08.02.13

ЕС предоставит Гагаузии 5 млн евро на развитие инфраструктуры. / 08 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события. / Сотни кишиневцев, задолжавших коммунальщикам, могут лишиться своих квартир. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках