российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу выдвигает условие ЛДПМ

Лидер Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу выдвигает условие Либерально-демократической партии Филата. Он сообщает, что готов поддержать законопроект, предложенный ЛДПМ, но если все начнется «с нуля». Об этом он сообщил в ходе заседания республиканского совета Либеральной партии.

«Я их поддержу при одном условии: все начнется с нуля. Пусть на конкурсной основе будут избраны и премьер-министр, и спикер, и первый вице-председатель парламента. Это неверно. Правильно будет, если мы соберемся на совете АЕИ. Не будем заниматься дешевым пиаром. Разве прошли через конкурс министр внутренних дел, главы таможни, налоговой инспекции, агентства по закупкам?»,– заявил Гимпу.

Ранее, ЛДПМ выступили с законопроектом, предусматривающим изменение процедуры избрания и отставки генпрокурора. В соответствии с предложением, выбираться прокурор должен на конкурсной основе, в то время как может быть уволен за нарушение присяги или бездействие, когда необходимо оперативное вмешательство для обеспечения интересов общества.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 11.02.13

Власти Молдовы начали расследование по «делу Магнитского». Hermitage Capital: Возбуждено дело по факту раскрытого юристом отмывания денег. / 11 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Сбербанк заявляет о наличии достаточных средств, для погашения обязательств перед вкладчиками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках