российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия премьера Молдовы выражает недоверие Центру по борьбе с коррупцией

Либеральные демократы выражают вотум недоверия руководству Национального центра по борьбе с коррупцией, сообщает портал eNews со ссылкой на пресс-релиз Либерально-демократической партии.

В ЛДПМ говорят, что НЦБК поставил под угрозу не только реформирование этого ведомства, но и ценности правового государства, так как действует по политической команде. Либерал-демократы осуждают возбуждение «политических дел по приказу некоторых политиков и партий».

В связи с этим Либерально-демократическая партия Молдовы потребовала от своей парламентской фракции «предпринять необходимые меры для восстановления деятельности НЦБК в законном русле и в интересах граждан Молдовы».

15 февраля в правительстве и Налоговой инспекции были произведены обыски. На 72 часа был задержан главный налоговик страны Николай Викол. Его подозревают в незаконном прослушивании телефонных переговоров сотрудников инспекции. В кабинете заместителя генерального секретаря правительства Эдуарда Бэнэрука была обнаружена крупная сумма денег. Объясняя их происхождение, Бэнэрук сказал, что это его личные средства, собранные во время свадьбы и крестин дочери.

Отметим при этом, что Антикоррупционный центр и прокуратура находятся под фактическим контролем бывшего первого вице-спикера парламента, олигарха Влада Плахотнюка, в то время как Налоговая инспекция входит в «пакет» ЛДПМ, согласно подписанному в декабре 2010 году соглашению о создании Альянса «За европейскую интеграцию». С начала года развернулась ожесточенная борьба между лидером ЛДПМ, премьер-министром Владом Филатом и Плахотнюком.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 18.02.13

Мнение: Молдавские власти вышли из-под контроля Запада. / 18 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события. / Аналитик: Низложение Плахотнюка – только первый шаг. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках