российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове зарегистрирована шестая смерть от вируса «свиного гриппа»

В Молдове зарегистрирована шестая смерть от вируса «свиного гриппа» (А/H1N1). Как сообщили сегодня в Центре превентивной медицины, скончался 52-летний житель Кишинева.

«Мужчина находился в коме на поддержании аппаратов, когда была зафиксирована смерть», – сообщили врачи. По их данным, причиной смерти стала двусторонняя легочная пневмония, осложненная вирусом «свиного гриппа».

Как сообщила журналистам начальник Управления здравоохранения Кишинева Луминица Сувейкэ, всего за неделю количество случаев заболевания респираторными инфекциями в городе удвоилось. «Мы пока не можем говорить об эпидемии. Посмотрим, как будет развиваться ситуация в последующие три недели», – отметила она.

Глава муниципального управления рекомендовала населению избегать мест большого скопления людей, употреблять богатые витаминами продукты и носить защитные маски. По ее словам, всего с начала нынешнего года было зарегистрировано 4462 больных, в том числе 2743 ребенка.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 18.02.13

Премьер Филат будет допрошен по делу руководителя Налоговой инспекции. / Демократическая партия обещала не блокировать деятельность правительства. / Партия премьера Молдовы выражает недоверие Центру по борьбе с коррупцией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках