российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша: Молдова не сможет опередить Украину в подписании Соглашения об ассоциации

Молдова не подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС раньше Украины, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, которого цитирует РБК – Украина, ссылаясь на Польское радио.

«Нет, это невозможно с технической точки зрения, потому что текст соглашения с Украиной уже согласован. Некоторые переводы соглашения уже готовы или почти готовы. По техническим критериям мы вскоре будем готовы подписать соглашение с Украиной. А если говорить о других странах Восточного партнерства, то надо завершить переговоры и затем парафировать соглашение», – сказал он.

В ближайшие дни будут интенсифицированы переговоры на тему программы «Восточного партнерства». Ее цель – сближение таких государств, как Украина, Белоруссия, Азербайджан, Армения, Грузия и Молдова, со структурами Европейского Союза.

Восточное партнерство – это одна из главных тем встречи руководителей дипломатии ЕС в Брюсселе в понедельник. Во вторник о стремлениях Молдовы к интеграции с ЕС будут говорить в Кишиневе главы дипломатии Польши, Швеции и Великобритании.

Министр иностранных дел Польши отметил, что актуальные переговоры являются ключевыми перед саммитом «ВП», который состоится в ноябре в Вильнюсе. Молдова стремится завершить переговоры с ЕС по соглашению об ассоциации до саммита в Вильнюсе. Договор об ассоциации Украины с ЕС уже парафирован и ждет подписи. Это может произойти во время вильнюсского саммита.

Кишинев – Варшава, Анатолий Марчук

Кишинев – Варшава. Другие новости 18.02.13

Заявление: в Молдове идет борьба между законной и незаконной властью. / В Молдове зарегистрирована шестая смерть от вируса «свиного гриппа». / Премьер Филат будет допрошен по делу руководителя Налоговой инспекции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках