российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АО MoldovaGaz обязали выплатить приднестровский долг за газ, использованный в 2009 году

АО MoldovaGaz обязали выплатить Приднестровский долг за газ, использованный в 2009 году. Данное решение было принято уже в седьмой раз Международным коммерческим арбитражным судом в Москве, сообщается в публикации газеты «Adevarul».

Стоит отметить, что Кишинев никогда не признавал долгов за использованный Приднестровьем газ. «Что касается долгов с левого берега Днестра, составляющих миллиарды долларов, выплачивать их должны те, кто их набрал. Принимая во внимание, что есть только один контракт, то неправильно назначать этот долг MoldovaGaz», – отметил глава управления энергетической безопасности при минэкономики Вадим Чебан.

В данный момент MoldovaGaz должно выплатить 1 млрд 116 млн леев (92 млн 317 тыс. долларов) за газ. Из них 5% долга принадлежит Кишиневу. За последние семь лет долг Приднестровья за газ вырос на три миллиарда долларов.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 18.02.13

Польша: Молдова не сможет опередить Украину в подписании Соглашения об ассоциации. / Заявление: в Молдове идет борьба между законной и незаконной властью. / В Молдове зарегистрирована шестая смерть от вируса «свиного гриппа». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках