российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два фонтана в Кишиневе будут реконструированы

Фонтан перед Национальным театром оперы и балета имении Марии Биешу и фонтан в сквере у Кафедрального собора должны быть отремонтированы в этом году.

Роман Софрони, руководитель управления капитального строительства примэрии муниципии Кишинев, сообщил, что металлические детали фонтана перед Национальным театром оперы и балета на зиму демонтируют, поскольку они замерзают. Эта процедура повторяется уже около десяти лет. Чтобы избежать замерзания труб и насосов, муниципалитет начал работы по переносу водопровода в специальные помещения.

Реконструкции фонтанов начнутся после завершения проектировки. Расходы еще должны быть установлены, в рамках проекта будут также выполнены работы по благоустройству прилегающих территорий. На фонтане в сквере Кафедрального собора будут выполнены работы по электрической модернизации, будет заменен старый электрический контур, что позволит работать фонтану непрерывно.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 18.02.13

Мнение: переговоры в формате «5+2» во Львове будут тяжелее и насыщеннее. / Заместитель генерального секретаря правительства Молдовы находится в статусе подозреваемого. / АО MoldovaGaz обязали выплатить приднестровский долг за газ, использованный в 2009 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках