российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе неизвестные вандалы осквернили памятник Ленину

Кишинев, Февраль 18 (Новый Регион, Алексей Соколов) – В Кишиневе неизвестные вандалы осквернили памятник Ленину, авторами которого являются советские скульпторы Сергей Меркуров и архитектор, академик Алексей Щусев. По данным МВД, минувшей ночью на постаменте расположенного на территории республиканского выставочного центра монумента черной краской нарисовали свастику и написали «фашист».

Это не первая попытка расправиться с памятником пролетарскому вождю в Кишиневе. В апреле прошлого года группа экстремистки настроенных ветеранов войны в Приднестровье пыталась прорваться к нему с молотками. Разбить мраморную статую не дали сторонники партии коммунистов, которые обступили его плотной стеной. Еще раньше в центре Кишинева был осквернен памятник героям-комсомольцам, который был в свое время установлен на пожертвования горожан. В праздник Великой Победы, на постаменте монумента появилась крупная надпись «Смерть оккупантам».

Кишинев. Другие новости 18.02.13

Два фонтана в Кишиневе будут реконструированы. / Мнение: переговоры в формате «5+2» во Львове будут тяжелее и насыщеннее. / Заместитель генерального секретаря правительства Молдовы находится в статусе подозреваемого. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках