российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кишинева предлагает разгрузить переполненный общественный транспорт за счет изменения рабочего графика городских предприятий

Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ предлагает разгрузить переполненный общественный транспорт за счет изменения рабочего графика городских предприятий. На заседании муниципального совета было предложено создать рабочую группу, которая определит такие предприятия.

«Я прошу вас создать рабочую группу, которая разработает правила для изменения графика и выдвинет соответствующие предложения жителям города», – распорядился Киртоакэ. Он считает, что если рабочие и служащие будут начинать и заканчивать работу в разное время, будет решена проблема переполненности общественного транспорта в часы-пик.

В прошлом году Муниципалитет приобрел 102 троллейбуса у минской компании «Белкоммунмаш», а также планирует собрать еще столько же на собственных предприятиях из белорусских комплектующих. А пока с потоком людей в часы пик справляются маршрутные такси, которые работают хаотично и с многочисленными нарушениями, нередко становясь инициаторами аварий на дорогах. К тому же, как показала практика, городские власти их не контролируют. «Маршрутки спасали ситуацию в течение 15 лет, но пора менять их транспортными средствами большей вместимости», – считает мэр.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.02.13

Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. / Правительство Молдовы запустило электронные службы социального и медицинского страхования. / 19 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках