российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В минувшем году государство выплатило жителям Молдовы более 30 млн леев в качестве компенсации

В минувшем году государство выплатило жителям Молдовы более 30 млн леев в качестве компенсации за ошибки прокуроров, полицейских, судей и судоисполнителей, сообщает Publika TV.

По словам представителей министерства финансов, 30млн леев (2,476 млн долларов) были выплачены по менее чем двустам судебным постановлениям, в то время как общее число исков превышает 1600, а сумма требуемых компенсаций достигает 3 млрд леев.

Напомним, граждане получили право требовать компенсации в 2011 году, когда Парламент утвердил соответствующий закон, с целью уменьшения обращений в ЕСПЧ.

Также, кроме упомянутых 30 млн леев государство должно выплатить почти миллион евро про процессам проигранным в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.02.13

Каждый третий ребенок в Молдове рождается с аномалиями. / Мэр Кишинева предлагает разгрузить переполненный общественный транспорт за счет изменения рабочего графика городских предприятий. / Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках