российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая часть торговцев цветами в Бельцах работают незаконно

Большая часть торговцев цветами в Бельцах работают незаконно. Причиной этому служит отмена патента, произошедшая в 2007 году, при этом, вице-мэр Бельц сетует на весьма серьезные потери для городского бюджета.

По словам вице-мэра Бельц Марии Коваль, в следствии незаконной торговли городская козна уже потеряла порядка полутора миллионов леев.

Как утверждает полиция, всего 3 из 40 Бельцких цветоводов работают как частные предприниматели.

«Комиссариат полиции ничего предпринять не может, потому что это находится в компетенции налоговой инспекции. Так как они проигнорировали требования Бельцкого комиссариата полиции, мы составили 28 протоколов об административных правонарушениях», – сказала пресс-секретарь Комиссариата полиции Бельц Елена Павлюк.

«В рамках законодательства они привлекаются к административной ответственности. Сейчас мы предлагаем организовать курсы по обучению желающих зарегистрировать свои предприятия. Мы организуем курс лекций. Так что надеемся, что дело сдвинутся с мертвой точки», – сообщила глава Налоговой инспекции, Бельцы Татьяна Негина.

В свою очередь, цветоводы высказывают недовольство, связанное с отменой патента.

«Каждую неделю нас штрафуют. Чувствуем себя словно в ежовых рукавицах. Они приходят так, будто мы – бандиты, а они – великие патриоты».

«Приходили с Налоговой, оформляли штраф в 700 леев, я платила половину, 350 леев. Затем я открыла предприятие, и сейчас штраф за нарушение составляет 10 тысяч леев, а то и больше».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.02.13

В минувшем году государство выплатило жителям Молдовы более 30 млн леев в качестве компенсации. / Каждый третий ребенок в Молдове рождается с аномалиями. / Мэр Кишинева предлагает разгрузить переполненный общественный транспорт за счет изменения рабочего графика городских предприятий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках