российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове убиты жена и сын главы одной из сельских администраций

Двойное убийство произошло накануне в селе Магдачешты Криулянского района, расположенного к северо-востоку от Кишинева. Жертвой стала супруга главы администрации села София Дрокиевского района, а также и их 16-летний сын. В живых осталась трехлетняя дочь.

На место трагедии, кроме полиции и следователей, прибыли министр внутренних дел Дорин Речан и исполняющий обязанности генерального прокурора РМ Андрей Пынтя, сообщает телеканал «Публика ТВ».

«Это одиозное преступление. Полиция и прокуратура работают над этим делом. Это трагический случай для семьи и, думаю, для всего общества. Полиция работает, устанавливаются абсолютно все обстоятельства случившегося», – сказал глава МВД.

«Сейчас место преступления изучают специалисты, судмедэксперт, криминалисты, сотрудники министерства внутренних дел, а также районной и генеральной прокуратур», – подчеркнул и. о. генерального прокурора Андрей Пынтя.

«Я была вчера на месте преступления в качестве мэра. Похоже, что люди пришли с работы и, когда вошли в дом, по всей видимости, застали там грабителей. Бедняг бессердечно били по голове топором или молотком. Они лежали в луже крови», – отметила глава администрации села Магдачешты Любовь Кожокару.

В качестве предварительной версии следствие рассматривает ограбление. Отметим, что глава администрации села София избран на свой пост от Демократической партии.

Кишинев, Анатолий Марчук

Кишинев. Другие новости 21.02.13

Спикер молдавского парламента потребовал отставки премьера. / 21 Февраля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Либерал-демократы Молдовы соберут митинг своих сторонников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках