российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицензия на деятельность Сбербанка Молдовы может быть приостановлена

Лицензия на деятельность Сбербанка Молдовы может быть приостановлена в ближайшее время, об этом в ходе заседания парламента РМ заявил глава НБМ Дорин Дрэгуцану, подчеркнув, что нужны срочные меры по улучшению состояния в банке.

«Нормативный капитал составляет 129 млн, необходимо, чтобы у банка было 200 млн. Закон о финансовых учреждениях предусматривает автоматический отзыв лицензии у любого банка, который имеет капитал менее одной трети минимального. Проблема эта существует, и необходимы незамедлительные действия для поддержки банка», – сказал Дрэгуцану.

«Как следствие, если до 31 марта, то есть в течение нескольких недель, не будет принято решение об увеличении регулятивного капитала Banca de Economii, НБМ будет обязано отозвать лицензию у ВЕМ», – заключил Додон.

Напомним, сегодня парламентом РМ был заслушан глава НБМ Дорин Дрэгуцану, касательно ситуации в Сбербанке Молдовы. В ходе слушанья он заявил, что банк нуждается в поддержке в размере 700 млн леев для рекапитализации.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.02.13

Парламент вызвал премьера на слушания по ситуации в Сберабанке. / Молдавская полиция объявила в розыск бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Кристину Йову. / Стрелец: Либерально-демократическая партия готова приступить к новым переговорам по соглашению Альянса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках