российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Гурэу покинет фракцию ПКРМ в мунсовете до 31 марта

Виктор Гурэу заявил, что покинет до 31 марта фракцию коммунистической партии в муниципальном совете города Кишинева. Также он заметил, что хочет, чтобы лидер ПКРМ был более ответственным. Он настаивает на создании следственной комиссии по ситуации в ВЕМ.

Как ранее сообщала publika.md, муниципальный советник Гурэу, избранный по спискам ПКРМ, объявил о «разводе» с коммунистическим формированием. Он отметил, что коммунистическая партия не желает поддерживать инициативу по созданию парламентской комиссии по расследованию скандала в Banca de Economii.

30 января Виктор Гурэу представил схему, по которой из Banca de Economii было украдено 1,5 млрд леев. Первыми создание следственной комиссии предложили либералы, а ЛДПМ предложила, чтобы структура также рассматривала ситуацию во всей банковской системе. Далее, демократы выдвинули на рассмотрение создание двух раздельных комиссии, чтобы одна из них занималась ситуацией в ВЕМ, другая же – ситуацией во всей банковской системе. Депутаты к общему мнению в этом вопросе пока не пришли, в данный момент в парламенте идут слушания по ситуации в ВЕМ, перед законодателями выступает Дорин Дрэгуцану.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.02.13

Лицензия на деятельность Сбербанка Молдовы может быть приостановлена. / Парламент вызвал премьера на слушания по ситуации в Сберабанке. / Молдавская полиция объявила в розыск бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Кристину Йову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках