российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове задержана банда фальшивомонетчиков

В Молдове задержана банда фальшивомонетчиков, в которую входили шесть человек. Как сообщила сегодня пресс-служба МВД, в ходе обысков в их домах была найдена граната Ф-1 и патроны к автомату АК-47.

Преступники специализировались на сбыте купюр, номиналом в 100 долларов. Следователям удалось установить, что фальшивые банкноты ввозились в страну из-за границы, затем их сбывали в местных кассах обмена валют. Задержание произошло в момент, когда фальшивомонетчики намеревались продать 1 тысячу долларов за 3 тысячи 600 леев. Злоумышленниками оказались жителями Кишинева и Стрэшенского района в возрасте от 20 до 38 лет.

В настоящее время, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 236 «Изготовление или сбыт поддельных денежных знаков или ценных бумаг» УК РМ. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.02.13

Виктор Гурэу покинет фракцию ПКРМ в мунсовете до 31 марта. / Лицензия на деятельность Сбербанка Молдовы может быть приостановлена. / Парламент вызвал премьера на слушания по ситуации в Сберабанке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках